"Локомотив" - "Витязь" 5:1. Первый бой "наследника Симпсона"

Сегодня в Ярославле состоялся второй товарищеский матч между «Локомотивом» и «Витязем». После ничьи 2:2 в первой игре, прошедшей вчера, хозяева выиграли 5:1. А сам матч закончился дракой, ставшей первым в России боем канадского новичка «Витязя» нападающего Дарси Веро.

Проверить, видно, насколько Веро является «наследником Симпсона» решил в середине второго периода, при счёте 2:1, нападающий «Локомотива» Дмитрий Сёмин, который, в общем-то, не боец. Никакой не боец и Веро. В поединок равных по силам противников судьи вмешиваться не стали до тех пор, пока Веро и Сёмин не повалили друг другу на лёд, а по части кулачности скорее следует признать результат потасовки ничейным.

До этого, в середине первого периода, уже подрались форвард хозяев Константин Руденко с защитником гостей Максимом Кузнецовым, и инициатором потасовки тогда опять же выступал ярославский игрок. В итоге на двоих команды «заработали» 138 штрафных минут.

Самые «свежие» приобретения «Локомотива», нападающие Алексей Яшин и Збынек Иргл участия в двух матчах с «Витязем» не принимали, наблюдая за игрой — Иргл с трибуны, а Яшин — из ложи.

«Локомотив» (Ярославль) — «Витязь» (Чехов) — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

1:0 Михнов (Валлин) 03:12
2:0 Рябев (Чурилов, Бондарев) 30:50 ГБ
2:1 Карпов 36:26
3:1 Васюнов (Засыпкин) 45:11
4:1 Васюнов (Непряев, Валлин) 49:51
5:1 Куренков (Чурилов) 54:48 ГБ
Штраф: 72 — 66

«Локомотив»: Варламов (Лазушин); Валлин — Горохов, Засыпкин — Кудашов — Михнов, Жуков — Аникеенко, Васюнов — Непряев — Галимов, Швалев — Соколов, Руденко — Сёмин — Ткаченко, Бондарев — Зубов, Куренков — Рябев — Чурилов
«Витязь»: А.Волков; Кузнецов — Скопинцев, И.Радулов — Подконицкий — К.Волков, Давыдов — Камалетдинов, Носов — Бойченко — Карпов, Худец — Хорачек, Веро — Сергеев — Степанов, Гришин — Козырев, Ягудов — Кирюхин — Чагодаев