«Вашингтон» всухую уступил «Сент-Луису», Овечкин сыграл 21 минуту

В ночь с 20 на 21 января мск на льду арены «Энтерпрайз-центр» в американском Сент-Луисе завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сент-Луис Блюз» и «Вашингтон Кэпиталз». Хозяева площадки одержали победу со счётом 3:0.

«Сент-Луис» открыл счёт на третьей минуте матча, играя в численном меньшинстве, в первом периоде этот гол остался единственным. На 28-й минуте «Блюз» уже в равных составах удвоили результат. Окончательный итог матча подвела шайба, заброшенная «блюзменами» в большинстве на 56-й минуте.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на площадке 21 минуту 45 секунд, выполнив два броска по воротам. Его соотечественник нападающий «Блюз» Павел Бучневич записал на свой счёт результативный пас на вторую шайбу своей команды.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.