«Спартак» одержал вторую победу кряду в дерби, обыграв «Динамо» по буллитам

В Москве на стадионе «Мегаспорт» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Спартак» принимал столичное «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 по буллитам.

Счёт в матче был открыт лишь в середине встречи – отличиться удалось канадскому нападающему бело-голубых Джордану Уилу, реализовавшему численное преимущество. Однако уже через несколько минут хозяева восстановили паритет усилиями Александра Бурмистрова. Затем нападающий «Динамо» Игорь Чернышов вновь вывел свою команду вперёд. Отыграться «Спартаку» удалось в начале заключительной двадцатиминутки, когда дебютной шайбой в КХЛ отметился 19-летний нападающий Егор Варюшин. В середине третьего периода нападающий «Спартака» Николай Голдобин сумел реализовать буллит и впервые вывел хозяев вперёд в счёте. За полторы минуты до конца основного времени Бреннан Менелл точным броском от синей линии перевёл игру в овертайм, в котором команды не сумели выявить победителя.

В серии буллитов сильнее оказались игроки «Спартака» — свои попытки реализовали Илья Ковальчук, Шейн Принс и Егор Чезганов. У «Динамо» единственный, кто реализовал попытку, стал Дмитрий Рашевский.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Таким образом «Динамо» не сумело реабилитироваться за поражение в состоявшемся несколькими днями ранее домашнем матче со «Спартаком», который завершился со счётом 3:6.