Вратарь «Спартака» Николаев отметился невероятным спасением ловушкой в овертайме

В Москве на стадионе «Мегаспорт» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Спартак» принимал столичное «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 по буллитам.

В начале овертайма 24-летний российский вратарь «Спартака» Дмитрий Николаев спас свою команду благодаря невероятному сейву в падении ловушкой. Он отразил бросок защитника «Динамо» Бреннана Менелла, который тот нанёс после резкого выезда из-за ворот.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Примечательно, что в этой игре хоккеисты «Динамо» нанесли 62 броска по воротам Николаева, из которых 59 были отражены вратарём. Это была его 13-я игра в нынешнем сезоне в составе «Спартака». Всего он одержал шесть побед при 90,1% отражённых бросках и коэффициенте надёжности 2,95.