34 сейва Варламова позволили «Айлендерс» набрать очки с «Флоридой»

В ночь с 27 на 28 января мск на льду «Ю-Би-Эс-Арены» в американском Элмонте состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» — «Флорида Пантерз». Победу со счётом 3:2 OT одержали гости.

Первый период не принёс соперникам заброшенных шайб. Второй также завершился вничью, но уже результативно — на гол Райнхарта на 28-й минуте хозяева площадки ответили заброшенной шайбой Хольмстрёма на 37-й. На 46-й минуте гостей вновь вывел вперёд Ткачук, бросок Палмьери на 59-й минуте перевёл встречу в овертайм. По истечении двух минут дополнительного времени победу «пантер» оформил бросок Экман-Ларссона.

В воротах «Айлендерс» полный матч провёл российский голкипер Семён Варламов, который записал себе в актив 34 отражённых броска в створ, завершив игру с показателем надёжности 91,89%.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.