«Мнимое преимущество». Н. Заварухин — об игре «Автомобилиста» с «Сочи»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин оценил победный матч с ХК «Сочи» (2:1) в Екатеринбурге.

«Излишний контроль шайбы без угроз был. Мнимое преимущество — владели шайбой в зоне, но не было бросков с точек, откуда забиваются голы — больше с синей линии. Посмотришь на цифры — перебросали соперника, но надо было хитрее действовать. В третьем периоде ребята закрыли вратаря, а раньше он видел наши броски. Это сработало.

Соперник отдал нам углы, было мало движения на пятак. Оно появилось — появились и опасные моменты. Надо отдать должное вратарю соперника — уверенно действовал. Мы не так агрессивно играли, поправили это в третьем периоде.

Возвращение Кизимова после пяти месяцев отсутствия? Неплохо двигался, хорошо играл с шайбой для первой игры, не выпадал из команды, приносил пользу.

Причины отсутствия Эберта? Плохо, что он не играет. Будем смотреть, общаться с врачами. Пока не могу сказать, когда он выйдет.

Потенциальная серия с «Ак Барсом» в плей-офф? Всё возможно. У нас ещё три игры, может быть другой соперник. Понятно, что это кубковый боец. Интересно против такого соперника сразиться, проверить свои силы», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.