Главный тренер «Трактора»: прошлый матч проиграли из-за эмоций. Сегодня команда терпела

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин высказался о победном матче с «Салаватом Юлаевым» (2:1, 3-2) в рамках серии Кубка Гагарина — 2024.

«Ребята хорошо настроились. Было видно хорошее движение, создавали моменты, была обоюдная, равная игра. Где-то в начале третьего периода соперник нас немного поддавил, но мы поймали [его] на контратаке. Забили, наконец, гол в большинстве, команда полностью выложилась. Постоянно открываем счёт? Это хоккей, мы не делаем акцент на какой-то период. Забиваем первыми, это подспорье нам — но давайте посмотрим, что будет в шестом матче. В любом случае у нас нет задания забить первыми и уйти в оборону.

Да, прошлый матч мы проиграли из-за наших эмоций, недотерпели. Но сегодня команда терпела, молодцы в этом смысле. Выделять никого не будем. Мы команда, играем друг за друга и за тех парней. Могу выделить нашу самоотдачу», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.