Гол Ничушкина в первом матче после возвращения принёс «Колорадо» победу над «Миннесотой»

В Денвере (США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Колорадо Эвеланш» нанёс поражение «Миннесоте Уайлд» (2:1 ОТ).

В составе победителей шайбами отметились Арттури Лехконен и Валерий Ничушкин (решающая в овертайме). Для россиянина этот матч стал первым после двухмесячного отсутствия, связанного с прохождением программы помощи игрокам НХЛ.

Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отметился в этом матче 29 сейвами.

Две результативные передачи записал на свой счёт звёздный форвард «лавин» Натан Маккиннон.

У гостей единственный гол на счету Брока Фэйбера.

Российский нападающий «дикарей» Кирилл Капризов отметился в этой встрече результативной передачей, однако именно его удаление в овертайме привело к голу Ничушкина.

«Колорадо» одержал третью победу подряд, набрал 85 очков и занимает второе место в Центральном дивизионе. «Миннесота» имеет 67 очков и делит там же пятое место с «Сент-Луис Блюз».

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.