«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» в овертайме, Бучневич отдал три передачи, Капризов — две

В Миннесоте, США завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между местными «Уайлд» и «Сент-Луис Блюз». Победу в овертайме со счётом 5:4 одержали гости.

В составе гостей Джордан Кайру сделал хет-трик, ещё один гол забил Джейк Нейборс, а победную шайбу забросил Брэндон Саад. Ассистентом всех трёх шайб Кайру выступил российский форвард Павел Бучневич. Также одну передачу отдал Ник Ледди, который провёл свой 1000-й матч в НХЛ.

У «Миннесоты» голами отметились Маркус Юханссон и Брок Фэйбер, а Марко Росси оформил дубль и был близок к хет-трику, но не реализовал выход один на один в овертайме. Кирилл Капризов сделал две результативные передачи.

Сейчас эти команды борются друг с другом за выход в плей-офф. «Сент-Луис» занимает девятое место в Западной конференции, набрав 79 очков после 70 игр. «Уайлд» находятся на строчку ниже — у них столько же сыгранных матчей и на два очка меньше.