Родители Малкина не сдержали слёз после дубля сына в ворота «Тампы». Видео

В данный момент на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в США проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Питтсбург Пингвинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». После второго периода счёт 4:1 в пользу хозяев льда.

Во втором периоде российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин оформил дубль. Родители хоккеиста очень эмоционально отреагировали на голы сына и не смогли сдержать слёз.

ВИДЕО

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Эти голы стали для Малкина 495-м и 496-м в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Таким образом, Малкину осталось пять шайб до отметки в 500 голов. Если ему удастся добраться до неё, он станет вторым россиянином в истории лиги после Александра Овечкина, преодолевшим этот рубеж.