Результативный пас Задорова помог «Ванкуверу» обыграть «Эдмонтон»

В ночь с 13 на 14 апреля мск на льду арены «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки «Эдмонтон Ойлерз» уступили «Ванкувер Кэнакс» со счётом 1:3.

На последней минуте первого периода первую шайбу в матче забросил нападающий гостей Сэм Лафферти, которому ассистировал российский защитник Никита Задоров. На исходе 31-й минуты Пиус Зутер удвоил счёт. На 38-й минуте нападающий «Эдмонтона» Эвандер Кейн сократил отставание своей команды. На 59-й минуте форвард «Ванкувера» Дакота Джошуа установил окончательный счёт, отправив шайбу в пустые ворота.

«Кэнакс» набрали 107 очков и поднялись на вторую строчку турнирной таблицы Западной конференции. «Ойлерз» проиграли дважды подряд после серии из трёх побед и со 102 очками находятся на пятом месте Запада. Оба клуба уже обеспечили себе участие в плей-офф.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.