Тарасенко: два периода не узнавали команду

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче с минским «Динамо» (2:4).

«Два периода мы не узнавали команду, уже начали разбираться, почему так произошло. Состоялся жёсткий разговор после второго. Ребята — молодцы, что не восприняли этот разговор как обиду, вышли и показали тот хоккей, который должны были показывать во время всего матча. Жаль, что соперник не дал нам в самом начале использовать свои моменты, когда у нас были силы. Потом силы у нас появились в третьем периоде, забили хорошие голы, заработали большинство. Но чем ближе была концовка, тем больше была торопливость.

Игра показала, что команда расслабилась, перестала напрягать свои мозги в работе на площадке, думать об установке на игру, о нашей системе, о выполнении каждым игроком своих обязанностей. Порадовал третий период, в нем мы пытались донести команде, что нужно готовиться к следующей игре. Это очень важно — не развалиться дальше, а именно выиграть период, переиграть соперника и тактически, и по счёту. Очень надеемся, что это поможет им настроиться на следующую тяжёлую игру», — цитирует Тарасенко официальный сайт минского «Динамо».