Сидоренко: предупреждали игроков, что нельзя удаляться

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Сидоренко прокомментировал первое домашнее поражение в сезоне от магнитогорского «Металлурга» — 3:4.

«Я хотел бы для начала поблагодарить наших болельщиков, которые пришли сюда и поддерживали команду. Матч получился довольно интересный. При счёте 1:4 был момент, что ребятам надо было не сдаваться и играть до конца. Если бы весь матч получился таким, как в третьем периоде, то у нас были бы неплохие шансы на победу. Мы предупреждали команду, что в матче с „Металлургом“ часто удаляться нельзя, но, к сожалению, наши хоккеисты не выполнили эту установку.

Мы настраивали хоккеистов на борьбу с первой минуты, так как знали, как Магнитогорск будет играть. При таком счёте важно использовать любые моменты и ошибки соперника. Игроки мобилизовались, но победу вырвать не удалось. Чего-то не хватило. Возможно, это вопрос психологии и настроя», — цитирует Сидоренко официальный сайт «Магнитки».