Суикканен: в первой половине матча мы спали на льду

Главный тренер ярославского «Локомотива» Кай Суикканен поделился своим мнением о матче чемпионата КХЛ с московским «Спартаком» (3:5).

«В первую очередь я хотел бы поздравить „Спартак“ с победой, они заслужили её. Перед игрой мы знали, что будем играть с бьющейся командой, знали, в каком положении находится „Спартак“. В первой половине матча мы спали на льду, было такое ощущение, что на льду только одна команда – „Спартак“. У нас было несколько голевых моментов, но очень здорово все 60 минут играл сегодня Гашек.

Когда проигрываешь 0:4, очень тяжело выиграть матч, но команда старалась, и мы приблизились к сопернику. В этой ситуации приходится сильно рисковать, но в сегодняшнем матче это не получилось. „Спартак“ в последнем периоде играл очень умно, дисциплинированно и не дал нам возможности создать больше голевых моментов для того, чтобы выиграть этот матч», — цитирует финского специалиста официальный сайт «Спартака».