Сумманен: у нас была установка – всеми способами избегать драк

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после победы 4:2 над «Витязем» признался, что его команда была готова к агрессивной манере игры подмосковных хоккеистов, набравших 119 минут штрафа против 25 штрафных минут омичей.

«Мы знали, что в составе соперника очень много агрессивных хоккеистов. И ехали на матч с намерением защищаться от возможной агрессии. В таких условиях очень сложно играть в хоккей. Однако мои ребята с честью выполнили обе цели – выиграли и сумели обойтись без травм. Теперь нам нужно поскорее забыть этот матч и готовиться к следующим играм, которые будут гораздо менее опасными.

Признаюсь, что у нас была специальная установка – всеми способами избегать драк. Когда твой соперник на четверть укомплектован профессиональными бойцами, какой смысл выходить на противостояние с ними, если всё равно будешь бит? Бить надо было в хоккейном смысле, с чем прекрасно справилось наше второе звено. Даже для меня блестящая игра Пережогина и его партнёров стала сюрпризом», – приводит слова Сумманена «Спорт-экспресс».