Спиридонов: всё ждут от "Динамо" новых побед, и это правильно

Нападающий минского «Динамо» Максим Спиридонов прокомментировал матч с «Барысом», в котором его команда уступила со счётом 2:4, пропустив все шайбы во втором периоде.

«Второй период, действительно, получился крайне неудачным. Один гол пропустили, действуя в большинстве, второй, считай, так же. Соперники побежали, а мы как будто пытались сыграть на удержание. Потом раскрылись, но, как и в предыдущем матче, этим воспользовался соперник. Хотя не могу сказать, что мы выступали плохо на протяжении всей встречи. Первый период получился хорошим, и в последнем мы много атаковали. Однако сегодняшний матч – ещё одно подтверждение, что играть нужно все 60 минут.

Относительно судейства, оно было неоднозначным. В третьем периоде после нарушения правил Кадыров сообщил мне, что будет буллит. Другой арбитр показывает, что назначает двухминутный штраф. Когда мы просили, чтобы просмотрели момент со спорным эпизодом, где шайба, возможно, всё же упала за ленточку, они ответили, что по правилам делать этого не могут. В заключительной трети 3-4 серьёзных нарушения точно остались без внимания.

Не нужно забывать, что мы сыграли пока только девять матчей, и абсолютно ровно пройти всю дистанцию практически невозможно. Однако это не оправдание сегодняшней неудачи. После серии побед все ждут от нас продолжения. И это правильно. Мы должны стараться», – заявил форвард пресс-службе «зубров».

Спиридонов также отметил, что следующий матч, в котором его команда скрестит клюшки с «Авангардом, будет важен сразу по нескольким причинам.

»Следующая игра будет для нас очень важна. И не только в плане результата. Нам нужно показать хороший результат, добротный хоккей на протяжении всего матча, и, главное, вновь почувствовать уверенность в своих силах", – пояснил он.