Буцаев: порой поражения даже полезнее, чем выигрыши

Главный тренер «Красной Армии» Вячеслав Буцаев подвёл итоги матчей с МХК «Спартак». Напомним, армейцы проиграли первую встречу 1:4, прервав тем самым свою 10-матчевую серию побед, а во второй взяли реванш — 3:2.

«Первую встречу мы проиграли в первом периоде. Много удалений. Когда команда играет в меньшинстве в общей сложности период, выиграть очень сложно. „Спартак“ же полностью отдал нам территорию, выстроил вязкую оборону и ловил нас на контратаках. Без поражений в спорте не бывает. Порой они даже полезнее, чем выигрыши. Потому что многому учат.

На следующий день попросили ребят потерпеть, обязательно выполнить задание, меньше удаляться, что и было сделано. Хотя, конечно, не всё в игре было гладко. Тем не менее думаю, выиграли мы заслуженно», – приводит слова Буцаева официальный сайт МХЛ.