Мухачёв: особого внимания матчу с "Салаватом" не уделили

Защитник «Авангарда» Андрей Мухачёв проанализировал поражение в гостевом матче с «Салаватом Юлаевым» со счётом 3:5.

«У нас ничего не получилось в первом периоде, ни систему, ни тренерскую установку не выполнили, плохо, в общем, сыграли дебютный отрезок. Во втором мы попытались выровнять игру, но первый быстрый гол, который они нам забили, не дал нам очухаться, в итоге более или менее пришли в себя лишь в конце второй трети матча. В третьем периоде Уфа начала играть на удержание, а мы старались сравнять счёт.

Мы играем с ними уже третью игру по ходу чемпионата, первые две игры мы очень внимательно разбирали, которые играли в Омске, ну а сейчас особого внимания не уделили. Готовились по той же схеме, что и дома. Но что-то сегодня не сложилось, первый период – это просто провал», – констатировал хоккеист в интервью «Спортивной планете».

Мухачёв также предположил, что на результате первого периода могла сказаться усталость от предыдущего матча.

«Может быть, сейчас игры через день, у кого-то матчи были легче. С „Магниткой“ матч действительно был очень тяжёлый, выиграли благодаря заброшенным шайбам в концовке матча. Всё-таки это сказалось», – предположил он.