В. Сикора: проиграли потому, что не бросали

Наставник питерского СКА Вацлав Сикора прокомментировал поражение от столичного «Спартака» в чемпионате КХЛ со счётом 0:1.

«Я бы хотел поздравить „Спартак“ с победой. Мы настраивались на эту встречу, мы знали, что после Давоса будет тяжело. Но ситуация была равной: „Спартак“ вернулся домой в тот же самый день, что и мы. Мы не играли первый период так, как договаривались в раздевалке. Была плохая концентрация, мы сделали много ошибок. Счёт 0:1 после первого периода – это было ещё неплохо для нас. Во втором периоде были тяжёлые моменты для нас, когда мы играли в меньшинстве, долгое время 3 на 5, но прошли через это и не получили шайбу. Потом пришли лучшие наши в этом матче моменты. Могу сказать, что мы проиграли эту встречу, потому что мы не бросали. Игра не была тяжёлой для Гашека, мы не делали пресс на него так, как было надо. Мы не забили гол, поэтому и проиграли. Неплохая игра в меньшинстве, лучшая игра во втором и третьем периоде, чем в первом, но без бросков нет голов», — приводит слова Сикоры официальный сайт красно-белых.