Асташев: я очень доволен игрой всех ребят

После матча против СКА (5:2) главный тренер «Северстали» Александр Асташев остался доволен игрой всех своих ребят.

«Я очень доволен игрой всех ребят. Мы играли с большой самоотдачей, с хорошей дисциплиной. Нам, наконец-то, удалось реабилитироваться перед болельщиками за невзрачно проведённые несколько домашних матчей. Я думаю, что зрители сегодня остались довольны. Ключевым моментом матча стала, конечно же, игра в меньшинстве. Нам сегодня „довелось“ пять раз поиграть втроём против пятерых соперников. И даже в этих эпизодах мы не позволили сделать много бросков по своим воротам. Ребята играли самоотверженно, блокировали броски соперников, выводили шайбу из зоны.

Очень хорошая игра, которая, к моему глубокому сожалению, отняла много сил. Сейчас нужно, прежде всего, думать о восстановлении. Несколько подпортило впечатление о матче только то обстоятельство, что все внимание в этой игре взял на себя судья. Так не должно быть — нужно давать играть командам. После двух периодов время удалений было 22 на 14. То есть, мы целый период отыграли в меньшинстве. Физических сил ушло на это очень много. Главная задача — восстановить их к следующей игре», — приводит слова тренера официальный сайт «Северстали».