Радивоевич: решающим в серии со СКА оказался третий матч

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич подвёл итоги серии со СКА, в которой его команда проиграла всухую – 0-4.

«Нам было бы гораздо легче играть дома, если бы мы „зацепили“ хотя бы один из двух первых матчей в Питере. Но мы потерпели два поражения в овертайме и возвращались домой с большим психологическим грузом. Отыгрываться всегда очень тяжело.

Решающим в серии оказался третий матч. Было очень много удалений, половина команды не играла, а сидела на скамейке. Хотя, даже уступая 0:3, мы имели возможность переломить ход серии, но опять допустили ошибки, за которые соперник нас наказал. Мы же не смогли забросить свои шайбы.

Я был уверен, что нам по силам пройти Питер, и это показали первые два матча. Если бы нам чуть-чуть повезло в овертаймах, счёт в серии мог бы быть 2:0 в нашу пользу. А это, согласитесь, уже совсем другая история. Но, дважды упустив победу в дополнительное время, команда немного сникла. В третьем матче мы потеряли много сил, и на решающий штурм нас уже не хватило», — цитирует форварда Sportbox.