Мусин: не хочется так рано заканчивать сезон

Нападающий «Кузнецких Медведей» Илья Мусин прокомментировал серию матчей против «Стальных Лис» в чемпионате МХЛ.

«Можно сказать, что „Стальные Лисы“ — принципиальный для нас соперник, всегда выходим на них с огромным настроем. Сегодня мы очень сильно хотели победить, на раскатку, на игру выходили с хорошим настроем. Довольны результатом. Во вчерашней игре мы проигрывали 0:2, и, честно скажу, мы лучше играем, когда забиваем первыми. Вчера нам удалось счёт сравнять, но из-за своей ошибки мы пропустили ещё один гол и упустили победу. А сегодня мы повели в счёте, создали задел, хорошо отыграли в меньшинстве, отстояли, забили третий гол – и одержали победу. В третьем периоде мы немного подсели, не хватало сил из-за того, что много времени проводили в меньшинстве. Но пусть по игре мы и выглядели слабее в третьем периоде, итоговый счёт – в нашу пользу.

Конечно, хочется играть ещё. Так рано заканчивать сезон никто не хочет. Но так сложилось, что мы, увы, в плей-офф не попадаем, поэтому придётся закончить раньше, чем остальные команды», — цитирует Мусина официальный сайт «Кузни».