НХЛ: сэйвы Брызгалова и возвращение Нидермайера

«Нью-Джерси» — «Филадельфия» — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
2:1 Мэдден (Лангенбруннер, Вишневский) 30:12
3:1 Эшем (Паризе, Зэйджак) 33:57
3:2 Бриер (Кнубл, М. Ричардс) 46:44
4:2 Лангенбруннер (Мэдден) 59:55 ПВ

Вратари: Бродо — Ниттимяки.

В середине матча при счётё 1:1, защитник «Дьяволов» Виталий Вишневский свалил Даниэля Бриера, выскакивающего 1 на 1 с голкипером и заработал буллит, победителем в котором вышел голкипер Мартин Бродо. Этот момент придал «Нью-Джерси» дополнительные силы и они дожали соперника.

«Рейнджерс» — «Финикс» — 1:5 (0:1, 0:4, 1:0)

Вратари: Валикетт — Брызгалов.

Очередной блестящий матч за «Койотов» провёл Илья Брызгалов, отразивший 34 броска по своим воротам. Наставник «Финикса» Уэйн Гретцки вернулся в Мэдисон Сквер Гарден, арену, на которой он завершил свою карьеру, выступая за «Рейнджерс». Из своих рекордных 894 заброшенных шайб, 46 он забил в этом дворце. Второй раз в сезоне теряет зубы капитан «Синерубашечников» Яромир Ягр. В первом периоде чешскому форварду досталось локтем от Фредрика Шёстрёма, после чего лайнсмен аккуратно собрал зубы нападающего со льда.

«Сент-Луис» — «Калгари» — 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Вратари: Легаси — Кипрусофф.

Канадский клуб впервые с 1988 года одержал 5 подряд выездных побед. Из 21-го броска по воротам «Музыкантов», 12 нанесло ударное звено «Калгари» Игинла — Хуселиус — Лэнгкау. Хуселиус набрал 10 (4+6) очков в последних двух матчах. Наставник «Огоньков» Майк Кинэн одержал 600-ю победу на посту тренера команды НХЛ. 2 очка за свою новую команду в первом же матче набрал нападающий Энди МакДональд, обменянный из «Анахайма».

«Чикаго» — «Флорида» — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
0:1 Олеш (Баумистер, МакЛин) 12:19
1:1 Болланд (Рууту, Сопел) 19:30
1:2 Зедник (Дворжак, Монтадор) 26:25
1:3 Баумистер (О.Йокинен, Аллен) 36:54

Вратари: Лалим — Вокоун.

Голкипер «Пантер» Томаш Вокоун отразил 44 броска по своим воротам, предопределив исход матча. Не попали в состав хозяев на игру россияне Сергей Самсонов и Андрей Зюзин. Центрфорвард «Флориды» Брет МакЛин вернулся в состав после 15 пропущенных из-за травмы игр.

«Анахайм» — «Сан-Хосе» — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 Райан (Уэйт, Бертуцци) 13:41
1:1 Митчелл ГМ 25:13
1:2 Решающий буллит — Джо Торнтон.
Вратари: Жигер — Набоков.

Единственная шайба хоязев на счету вызванного перед матчем из фарм-клуба Бобби Райана, которому ассистировал обменянный 2-мя днями ранее из «Сент-Луиса» Даг Уэйт. Вернулся на лёд впервые в этом сезоне ключевой игрок «Уток» защитник Скотт Нидермайер, который в первом же матче провёл на льду почти 24 минуты, заработал 2 минуты штрафа, показатель полезности "+1" и умудрился аж 8 раз бросить по воротам.