"Дубль" Кудерметова не помог "Спартаку" повторить "подвиг"

В матче 48-го тура Суперлиги московский «Спартак» на своём льду принимал «Ладу» и уступил со счётом 2:4.

Уже в первом периоде гости создали себе преимущество в две шайбы, а в начале третьего — довели его до трёх. Но спустя три минуты «Спартак» забил свой первый гол, а ещё через четыре минуты сократил отставание до минимума. Дважды в составе красно-белых отличился Эдуард Кудерметов. Казалось, «Спартак» готов повторить «подвиг» прошлого тура, когда, проигрывая «Трактору» 1:3, сумел вырвать победу 5:4. И даже сравнял счёт на последних секундах второго периода, однако, как показал судья, шайба была заброшена уже после сирены. В концовке матча хозяева поменяли вратаря Константина Симчука на шестого полевого игрока, но это привело лишь к четвёртой пропущенной шайбе.

«Спартак» — «Лада» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
0:1 Абдуллин (Пуяц) 07:25 ГБ
0:2 Другов (Панов, Калимулин) 16:31
0:3 Воробьёв (Панов) 24:49
1:3 Кудерметов 28:20
2:3 Кудерметов (Рыбин) 32:02
2:4 Кетов (Макаров) 59:52 ПВ
Вратари: Симчук — Фаунтин.