ЦСКА - "Динамо" 6:3. Епанчинцев вернулся и забил

В Москве, в ЛДС ЦСКА, состоялся контрольный матч между ЦСКА и «Динамо». Счёт — 6:3. Шайбы забросили: у ЦСКА две Широков, по одной Суглобов, Шишканов, Кон и Епанчинцев. У «Динамо»: Ореховский, Шитиков и Харитонов.

После первого периода ЦСКА вёл 1:0, после второго было 2:2, по ходу третьего — 3:3, а после «армейцы» забросили две шайбы в ворота Вадима Желобнюка в течение одной минуты, тем самым обеспечив себе победу.

Примечательно, что это был первый матч после довольно продолжительного перерыва капитана ЦСКА Вадима Епанчинцева — травма. Как сказал «Чемпионат.ру» доктор армейской команды, Епанчинцев был вполне в состоянии сыграть и несколько матчей перед перерывом в чемпионате, однако в ЦСКА решили не форсировать его возвращение и отложить его на «после перерыва». И вот Епанчинцев сыграл-таки — в контрольном матче, — и даже забросил шайбу.

Понятно, что команды играли не в оптимальных составах. Три игрока ЦСКА (Счастливый, Сапрыкин, Корнеев) и «Динамо» (Афанасенков, Фёдоров, Марков и финский вратарь Валленхеймо) выступают сейчас на «Шведских играх», там же находятся и главный тренер ЦСКА Быков и его помощник Захаркин. Кроме того, в составе «Динамо» отсутствовал получивший небольшую травму на тренировке вратарь Еремеев.