Крикунов: после третьей пропущенной шайбы до "Ак Барса" дошло, как надо играть

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов после волевой победы над «Атлантом» со счётом 6:3 отметил, что его команда стала играть только после третьей пропущенной шайбы.

«Перед матчем мы предупредили игроков, что „Атлант“ играет очень быстро, что эта команда много маневрирует в зоне атаки. Тем не менее это, видимо, до игроков не дошло. Хорошо, что дошло хотя бы после третьей пропущенной шайбы. Мы начали играть. Забили один гол и перехватили инициативу. Потом забили ещё два гола. Во втором периоде забитый в самом конце гол помог нам сыграть хорошо и в третьем периоде. Противнику надо было атаковать, мы контратаковали и довели игру до победы. Гарипов неплохо отыграл. Веханен не особенно виноват, честно говоря, в пропущенных шайбах. Это, скорее, такая традиция – менять вратаря, который пропускает три шайбы. У нас Гарипов должен был играть по плану в Москве со „Спартаком“. Ну, наверное, и будет. Веханену надо немного отдохнуть. Он столько матчей отыграл, что, думаю, заслужил отдых», — цитирует Крикунова пресс-служба «Ак Барса».