Бякин: должны были сделать результат ещё в первом периоде

Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин после упущенной победы в игре с «Амуром» (4:5 ПБ) посетовал на то, что команде не хватает везения и хладнокровия.

«Мы, как никогда в последнее время, были близки к победе, ещё в первом периоде должны были сделать результат, когда две минуты играли „пять на три“. Потом в нашей игре произошёл какой-то надлом, начали удерживать счёт. Во втором периоде перестали выполнять задание, нарвались на контратаки и пропустили два гола. На третий период вышли собранно, хорошо начали, повели в две шайбы, но не смогли удержать победный счёт… Может, везения не хватило, может – хладнокровия. Вероятно, стоило перейти на игру в три звена пораньше. Хотелось сохранить свежесть… В итоге всё равно перешли, но уже при счёте 4:3. Будем разбираться. Овертайм получился очень драматичным, сначала мы играли в большинстве, затем – „Амур“. Любая команда могла победить. Ну а буллиты в очередной раз показали наше неумение забивать», — говорит тренер.

Комментируя причины перетасовки большинства пятёрок, Бякин отметил: «Знаете, сразу после поражения тяжело говорить о том, что меня устроило. Что касается защитников, то уже второй матч мы играем в три пары. Похоже, им свежести не хватает. Устают и начинают становиться ещё медлительнее, чем были».