Тарасенко: "Сибири" нельзя было удаляться

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко после поражения от «Торпедо» по буллитам в чемпионате КХЛ со счетом 3:4 ПБ посетовал на необязательные удаления.

«Мы сегодня хорошо начали первый период, команда была заряжена на силовую борьбу и на жесткий, быстрый хоккей. Мы знали, что „Торпедо“ очень мощная команда в атаке, плюс хорошая вратарская линия. Забили два гола, но удаляться сегодня нам было нельзя. Многое решило удаление Шишканова, когда нам забили третий гол. Это было нарушение в чужой зоне, что недопустимо, оно совершенно неоправданное, дурацкое. За это мы и поплатились…

Хорошо, что ребята не сдались, хотя и оставались до конца считанные минуты. Сами заработали численное большинство, сами реализовали. Были у нас шансы выиграть, один момент был, не забили. Но неуверенные буллиты – это следствие того, что мы имеем много моментов в игре, но не забиваем. Ребята молодцы, не сдались, смогли взвинтить темп. Вся команда была единым кулаком, пытались противостоять мощной команде, и это получалось. Обидно, конечно, что проиграли, но если так играть и биться в каждой игре, то мы будем идти вперёд», — приводит слова Тарасенко официальный сайт «Сибири».