Лингле: "Спартак" заслужил свой гол в овертайме

Нападающий минского «Динамо» Шарль Лингле прокомментировал поражение от «Спартака» в овертайме со счётом 3:4.

«В этом сезоне мы впервые играем против „Спартака“, как и большинство команд, в этом сезоне они сильно обновили игровой и тренерский состав. Да, мы смотрели немало нарезок их игр, но предугадать действия соперника, если вы раньше не встречались, очень сложно. Мы столкнулись с совершенно другим стилем игры обороняющейся в меньшинстве команды. Игроки „Спартака“ много прессинговали, вынуждая нас играть по-другому. Но это не оправдание, сегодня мы не справились с большинством.

В овертайме обе команды старались забить первыми, но в конце дополнительного времени мы получили отложенный штраф, соперник запер нас в зоне, контролировал шайбу и в результате реализовал шестого полевого. Возможно, „Спартаку“ повезло, но они заслужили свой гол», — приводит слова форварда официальный сайт «зубров».