Канарейкин: главное, что достигнута победа

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Фёдор Канарейкин прокомментировал победу над новосибирской «Сибирью» в чемпионате КХЛ со счётом 6:4.

«Хочу сказать, что мы в перерыве проделали большую работу. Сегодня я доволен атакой, мы много создали. В обороне тоже наделали ошибок, „привезли“ удаления в чужой зоне, которые оборачивались голами в наши ворота. Ещё настораживающий момент: после заброшенных шайб, когда комфортно ведём в две шайбы, мы тут же пропускаем, а соперник сокращает разрыв. А так я хочу отметить наше четвёртое звено, поздравить с дебютом своего нового голкипера Ахонена. Так что идём дальше. Игра была нервозная, нам нужна была победа. „Сибирь“ — очень хорошая, плотная команда. Мы понимали, что будут острые контратаки. Они плотно работали два периода, доставляли нам массу неприятностей. Главное, что достигнута победа и мы идём дальше», — цитирует Канарейкина официальный сайт «Магнитки».