Россияне продолжают побеждать на этапе Кубка мира по велоспорту в Пекине

Российские велогонщики продолжают победную серию на третьем этапе Кубка мира на треке в Пекине. После триумфа в командной гонке, Кирилл Свешников выиграл золото в скрэтче, а Анастасия Войнова завоевала серебро в гите на 500 метров.

Свешников, представляющий команду «Локосфинкс», в одиночку набрал круг дистанционного преимущества перед всеми соперниками, в результате чего, первым пересёк финишную черту. Ещё один российский гонщик Александр Хатунцев из «Русвело» показал в скрэтче 8-й результат.

У женщин Анастасия Войнова показала достойный результат — 34,898 секунды. Единственной, кто сумел обойти российскую велогонщицу, стала кубинка Лисандра Гуэрра Родригес. Тройку призёров в этой дисциплине замкнула китаянка Жингжинг Ши, которая проехала 500 метров за 35,012 секунды, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.