Зальцведель: медали на чемпионате мира не являются чудом

Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Хайко Зальцведель подвёл итоги выступления команды на чемпионате мира, заявив, что две медали, завоёванные на мировом первенстве, не являются чудом.

«Мы были сфокусированы на одном из самых престижных олимпийских видов — командной гонке преследования, но уступили третье место Новой Зеландии. Перед чемпионатом мира поставили более высокую передачу, чтобы конкурировать с Великобританией и Австралией, однако к ней ещё нужно приспособиться. Полагаю, в Лондоне мы будем готовы на 3.53. Правда, я настраиваю подопечных на 3.50.

Золото Анастасии Чулковой в гонке по очкам и серебро Екатерины Гниденко стали для многих неожиданными. Но, хочу сказать, это не чудо. Я в чудеса не верю. Катя отлично выполнила тренерскую установку и держалась за лидером — австралийкой Мирз, других шансов на успех у неё бы не было. А Чулкова выбрала правильный отрыв, уехала от пелотона, получила 20 бонусных очков. И что особенно важно — показала отличный финишный спурт», — рассказал Зальцведель в интервью «Советскому спорту».