Воронцов: соревновательный день прошёл, как и ожидалось

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов подвёл итоги очередного соревновательного дня на чемпионате России, отметив закономерность итоговых результатов.

«Настя Зуева показала лучший результат сезона в мире. Жаль, что это неолимпийская дистанция, но Зуева подтвердила свой высокий уровень! У нас есть 200 м, есть 50 м, осталась „сотня“. Теперь главное — всё в нужный момент реализовать. А вообще, день прошёлся, как и ожидалось: Аркадий Вятчанин выиграл 200 м, отобрался в команду Антон Анчин, хорошие скорости показал Андрей Гречин, отобрался и Сергей Фесиков, который лишь 0,01 секунды выиграл у Владимира Морозова. Думаю, они оба имеют хорошие шансы побороться за место в команде на „стометровке“. У Морозова в этом сезоне один из лучших результатов сезона в мире на дистанции 50 ярдов, да и вообще он хороший мальчик. Уверен, на „сотне“ будет серьёзнейшая конкуренция.

Что же касается Ефимовой, то хоть она и проплыла в финале быстрее, но её техника в полуфинале мне понравилась больше. Она ещё ищет свою технику. Не знаю, хорошо ли это, возможно стоит остановиться на каком-то оптиуме. Донец будет готовиться к чемпионату Европы, если утвердим его на президиуме. На „сотне“ он попадает, а вот на 200 м я, если честно, пока не знаю», — рассказал Воронцов агентству «Весь спорт».