Ешеев: Леонтьев и Дубанова не примут участия в этапе Кубка мира в Анталье

Президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев отметил, что все призёры чемпионата России, кроме Юрия Леонтьева и Виктории Дубановой, выступят на этапе Кубка мира в Анталье.

«На чемпионате России первое место в соревнованиях мужчин занял 51-летний Юрий Леонтьев. В квалификационном раунде он был восьмым, но всё-таки выиграл. Второе место занял Юрий Гармаев, третье — у бронзового призёра юношеской Олимпиады — 2010 Болота Цыбжитова. У женщин победила Ксения Перова, которая практически обеспечила себе участие в Олимпийских играх в Лондоне. Второй стала Виктория Дубанова, третьей – Динара Янбарисова. Все призёры, за исключением Леонтьева и Дубановой, выступят на этапе Кубка мира, который пройдёт 1-6 мая в Анталье (Турция). Также они являются кандидатами на участие в чемпионате Европы, назначенном на 21-26 мая в Амстердаме (Голландия). Юрий и Виктория не участвовали в процессе подготовки команд, не выезжали на учебно-тренировочные сборы, поэтому их кандидатуры мы пока рассматриваем в качестве запасных», — приводит слова Ешеева «Весь спорт».