Судаков: удача оказалась на стороне Бетербиева в бою с американским боксёром

Директор Федерации бокса России (ФБР), судья международной категории AIBA Евгений Судаков прокомментировал победу Артура Бетербиева, выступающего в категории до 91 кг, над американцем Майклом Хантером II в 1/8 финала турнира по боксу на Олимпиаде в Лондоне. Напомним, что россиянин одержал победу решением судей со счётом +10:10 (победа по последнему результативному удару).

«Вы знаете, у меня такое чувство, что Артур сегодня реально „сгорел“. Артур перегорел, и у него не пошёл бой, хотя соперник был вполне по силам. Но это Олимпийские игры, и здесь совсем другие и волнение, и напряжение, и боязнь допустить непоправимую ошибку, и проиграть. Бетербиев долго не мог справиться со своим волнением, бой получился очень тяжёлым, но хорошо, что удача оказалась на нашей стороне и всё так успешно закончилось», — цитирует Судакова агентство «Р-Спорт».

Также он поделился своим мнением о перспективах Бетербиева в поединке с украинцем Усиком за выход в полуфинал, который состоится 5 августа: «Сможет ли Артур отплатить за поражение на чемпионате мира в Баку (в четвертьфинале турнира)? Почему нет. Всё будет зависеть от того, как настроится Бетербиев, как настроится Усик.

Я думаю, что и Усик сейчас переживает очень сильно, что уже в четвертьфинале вышел на Бетербиева. Мы же помним, что в Баку он выигрывал практически весь бой, но в третьем раунде пропустил удар и упал. Артур — очень опасный боксёр, он бьёт очень жёстко. Бокс есть бокс, но будем надеяться, что в этот раз фортуна будет на нашей стороне».