Ольховский: по игре Петрова ничем не уступала Азаренко

Тренер сборной России по теннису на Олимпиаде-2012 Андрей Ольховский в эксклюзивном интервью с корреспондентом «Чемпионат.com» Романом Семёновым прокомментировал поражение россиянки Надежды Петровой от Виктории Азаренко из Белоруссии со счётом 6:7 (6:8), 4:6.

«Обидное поражение, потому что у Нади были шансы на победу. По игре она ничем не уступала Виктории, просто играла немного неровно, где-то не рискнула, а где-то наоборот сыграла слишком остро и не попала. Она вела 6:3 на тай-брейке в первом сете. Как мне кажется, в этот момент нужно было обострить ситуацию, сыграть самой активно, а она стала ждать ошибки от соперницы. Вика этим воспользовалась. В общем, первый сет выиграла белоруска.

Вторую партию Азаренко начала активно и уверенно, но в этот момент подала две двойных и проиграла свою подачу. Надя, естественно, сделала брейк, вела 4:2, затем на подаче Вики был счёт „меньше“. Надо отдать ей должное, на этом брейк-поинте Азаренко сыграла просто блестяще. Наверное, в какой-то степени это и повлияло на исход всего матча. После этого Надя несколько мячей сыграла слишком остро и не попала в корт. Как результат, счёт в партии 4:6. Этот поединок был равным, и у Нади были все шансы, чтобы выйти из него победителем», — рассказал Ольховский.