Мессина: российские баскетболисты заслужили победу над Бразилией

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу сборной России по баскетболу на Олимпиаде-2012 над командой Бразилии со счётом 75:74.

«Бразилия хорошо начала, но контролировала игру, конечно, Россия. Так продолжалось, пока не стартовала последняя четверть. В этот момент, возможно, устал Швед, из-за чего игра россиян потеряла свой почерк, подопечные Дэвида Блата перестали быть самими собой, начали принимать неверные решения как в нападении, так и в защите. И всё же хотел бы похвалить Шведа: он сумел сделать несколько очень полезных для команды действий, помог партнёрам, и россияне вновь заиграли в свой баскетбол. Нельзя не отметить и Фридзона, конечно: на последних минутах он показал шикарную игру и совершил феноменальный бросок. Россия, несомненно, заслужила эту победу», — приводит слова Мессины «Спорт-экспресс».