Дмитриева: в матче с Марреем Федерер не был похож на самого себя

Знаменитая советская теннисистка и известный комментатор Анна Дмитриева в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову прокомментировала победу британца Энди Маррея в финале турнира по теннису на Олимпиаде-2012 над швейцарцем Роджером Федерером со счётом 6:2, 6:1, 6:4.

«Энди играл очень хорошо. За тот период, который его отделял от финала Уимблдона, он так же, как и Серена Уильямс, каким-то образом сумел значительно усилить свою мощь в игре. Именно в этом направлении он работал. И если в финале уимблдонского турнира его хватило только на полтора сета, то сейчас на весь матч. Была какая-то вспышка у Федерера, которая давала некоторую надежду на борьбу, но она оказалась кратковременной.

Что касается Роджера, то он был крайне не похож на себя. Я почувствовала это где-то в середине первого сета. Знаете, мы всегда находимся в плену у своих собственных прежних ощущений, и тут я увидела, что удары Роджера совсем не такие острые и опасные, как прежде, плюс он не мог держать чужой удар. Возможно, Федерер очень сильно устал физически после поединка с дель Потро, а может быть, был опустошён духовно. Такое тоже случается. В общем, он был на себя не похож – он не был столь энергичен и предприимчив, каким мы привыкли его видеть. Только лишь при счёте 2:0 в третьей партии появилась надежда на то, что он зацепится и завяжет борьбу, но не получилось», — рассказала Дмитриева.