Сборная США по баскетболу победила Испанию и завоевала золотые медали

В Лондоне завершился финальный матч на турнире по баскетболу на Олимпиаде. За золотые медали боролись команды США и Испании. Испанцы лучше начали встречу и повели "+5", но ещё до первого перерыва их соперники вырвались вперёд на 10 очков. Тем не менее европейцы набрали 9 очков подряд и смогли отправиться на большой перерыв, уступая всего один балл. В третьем отрезке была равная игра, и лидер финала менялся несколько раз. В заключительной десятиминутке американцам удалось создать небольшой отрыв и добиться победы со счётом 107:100.