Капрара: скорее всего, вернусь в Италию

Главный тренер женской сборной России по волейболу итальянец Джованни Капрара рассказал «Советскому спорту» о причинах провала своих подопечных на Олимпиаде в Пекине, взяв на себя вину за неудачу. Напомним, что россиянки в четвертьфинале уступили китаянкам со счётом 0:3 и выбыли из борьбы за медали.

«Девочки перестали верить в победу. Я пытался изменить психологию россиянок с 2005 года, с тех самых пор, как был назначен главным тренером. Но мне не удалось. Это одна из самых больших моих ошибок… Не сыграв за предолимпийский сезон ни одного матча с сильным соперником, мы не могли ничего выиграть. Я думал, что мы можем выиграть у Китая. И мы были очень близки к победе. Особенно в первой партии, да и во второй. Но допустили слишком много ошибок в концовках. Жалко, что в этом матче команда развалилась. В общем, виноват я, и точка! Что касается моего будущего, то, скорее всего, я вернусь в Италию», — резюмировал Капрара.