Бразилия едва не отыгралась с "-30" в матче баскетбольного турнира Игр с Литвой

В стартовом матче группы В в рамках баскетбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная Литвы одержала победу над командой Бразилии со счётом 82:76. В первой половине встречи подопечные Йонаса Казлаускаса владели колоссальным игровым преимуществом, и, реализовав 72% бросков с игры, вели "+29" к большому перерыву.

После того, как перевес прибалтов достиг 30 баллов, бразильцы мобилизовались, и при поддержке трибун едва не совершили эффектное спасение. За минуту с небольшим до окончания основного времени отставание хозяев сократилось до "-4", но важнейшее попадание Домантаса Сабониса с фолом не позволило состояться сенсации.

Самым результативным игроком встречи с 21 очком в активе стал атакующий защитник сборной Бразилии Леандро Барбоза. В составе победителей 16 баллами и 8 результативными передачами отметился плеймейкер Мантас Калниетис.