Два представителя России узнали номера посева на финал ОИ-2020 в категории BMX Фристайл

В Токио (Япония) на арене «Аоми Урбан Спортс Парк» состоялись предварительные заезды соревнований по велоспорту Олимпийских игр – 2020 в категории BMX Фристайл, в результате которых спортсмены узнали номера посева на финальную часть турнира.

У мужчин Ирек Ризаев из России сумел набрать 81,25 баллов, что позволило ему занять пятое место, а победителем предварительного заезда стал австралиец Логан Мартин (90,97). У женщин Елизавета Посадских заняла девятое место с 51,30 балла, в то время как у лидера из США Ханны Робертс – 87,70.

Финал соревнований пройдёт завтра, в воскресенье, 1 августа. Начало у мужчин – 5:20 мск, а у женщин – в 4:10 мск.

Олимпиада в Токио началась 23 июля. На данный момент сборная России занимает четвёртое место в медальном зачете, завоевав в общей сложности 34 медали — 10 золотых, 14 серебряных 10 бронзовых. Сборная России в Токио показала свой лучший старт по количеству медалей на Олимпийских играх в постсоветской истории.