Пловчиха Юлия Шишова завоевала бронзу Паралимпиады на дистанции 50 метров на спине

24-летняя российская пловчиха Юлия Шишова стала бронзовым призёром Паралимпийских игр — 2020 в Токио (Япония) в плавании на дистанции 50 метров на спине. Шишова продемонстрировала результат 57,03 секунды. Первой стала итальянка Арьола Трими (51,34), второй — британка Элли Чаллис (55,11). Ещё одна представительница России Зоя Щурова заняла пятое место (1.00,25).

Спортсменки соревновались в категории S3, к ней относятся атлеты с серьёзными нарушениями конечностей, включая квадриплегию от травмы спинного мозга, тяжёлый церебральный паралич и множественные ампутации.

Все победы российской сборной на Паралимпиаде в нашем «инстаграме». Подписывайся.

Паралимпийские игры в Токио — 2020 завершатся 5 сентября. От российской команды на соревнования заявлены 242 спортсмена.