Россиянин Крылов взял серебро Паралимпиады в гребле на байдарке на 200 метров

Российский спортсмен Леонид Крылов на Паралимпиаде в Токио стал вторым в гребле на байдарке на 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Крылов уступил победителю – украинскому спорстмену Сергею Емельянову – 0,109 секунды. Замкнул тройку медалистов британец Роберт Оливер.

Ранее на Паралимпиаде россиянка Александра Могучая стала второй в прыжках в длину, а Алексей Кузнецов завоевал серебро в метании копья.

В настоящее время российская команда с 32 золотыми, 27 серебряными и 42 бронзовыми наградами идёт на третьем месте в медальном зачёте, на первом месте расположилась сборная Китая (77-46-44), Великобритания — на втором (37-27-38).

Все победы российской сборной на Паралимпиаде — в нашем «инстаграме». Подписывайся.