Олимпиада-2018. 21 февраля. Россия взяла серебро в лыжах! Как это было
Андрей Буров
12-й соревновательный день на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Главные события, медали, результаты, фото, видео – в нашей хронике.

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ 21 ФЕВРАЛЯ
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ ОИ-2018
СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

ОНЛАЙН ДНЯ

17:00. Уважаемые читатели, наша онлайн-трансляция на сегодня подошла к концу. Внимательно следите за лайв-табло и лентой новостей, именно там будут самые свежие новости о ходе двух оставшихся четвертьфинальных матчей хоккейного турнира. Всего вам доброго и удачи! До встречи на Олимпиаде!

16:45. Германия продолжает выигрывать у Швеции. Грядёт ли сенсация? Тем временем спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил, что слушания по делу российского кёрлингиста Александра Крушельницкого состоятся в Пхёнчхане 22 февраля. Начало слушаний — 8:00 мск.

16:30. Давайте ещё раз насладимся серебряными медалями и радостью наших лыжников!

16:20. Японские конькобежки Михо Такаги, Аяно Сато и Нана Такаги выиграли золото зимних Игр в Пхёнчхане (Южная Корея) в командной гонке преследования, установив олимпийский рекорд — 2.53,89. В финале они опередили представительниц Нидерландов Маррит Ленстру, Ирен Вюст и Антойнетте де Йонг (2.55,48).

В противостоянии за бронзу американки Хитер Бергсма, Бриттани Боу и Мия Манганелло (2.59,27) опередили канадок Ивани Блонден, Джози Моррисон и Изабелле Вайдеман (2.59,72).

16:05. Ликование Спицова и Большунова и «русские партизаны». Фотообзор лыжного спринта.

15:55. Ого! Швеция сенсационно уступает Германии — 0:2. В футбол немцы всех обыгрывают, теперь и в хоккей играть научились? Канадцы и финны счёт по-прежнему не открыли.

15:35. В хоккейных матчах Канада — Финляндия и Швеция — Германия счёт пока не открыт.

15:20. Японская болельщица: Медведева — актриса, она достойна золота.

15:05. Хотя и серебро, конечно, великолепный результат. Для юных по лыжным меркам Спицова и Большунова это третья медаль ОИ. Кто-то ждал такого?!

Теперь уже мало и нам! У России новая медаль в лыжах, но хочется золота

14:50. Ковальчук и Нестеров разошлись в оценках игры с Норвегией, но не в настроении.

«Не всегда же в 1/4 финала с Канадой играть!» Сил у Ковальчука достаточно

14:40. Сборные Канады и Финляндии назвали составы на четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира. Встреча начнётся в 15:10 мск. Ознакомьтесь!

Стали известны составы сборных Канады и Финляндии на четвертьфинал Олимпиады

14:30. Олег Знарок привычно строг и суров.

«Я что, в финале? Заканчивайте!» Знарка не устроили даже 6:1

14:15. Увы, женский спринт, в отличие от мужского, для России не сложился.

Лыжи не едут, ломаются палки. Как Россия проиграла спринт

14:00. Россиянки впервые в истории вышли в полуфинал Олимпиады, но так и не добрались до пьедестала.

С одной победой и без медалей. Женская сборная России заняла своё место

13:45. Есть серебро у России! Завершился мужской командный спринт у лыжников. Норвегия одержала победу. Большунов и Спицов принесли серебро сборной России, Франция стала третьей! Браво, Спицов и Большунов!

13:35. Спицов и Сундбю идут рядом. Напряжённая гонка у мужчин! Болельщики на трибунах переживают, многие с флагами!

13:25. Ждём мужского спринта с участием Большунова и Спицова!

13:20. Завершился командный спринт у лыжниц. Победу одержала сборная США, второй стала Швеция, третье место у Норвегии. У России гонка не задалась — наши спортсменки показали девятый результат.

13:15. Непряева сломала палку. Увы, мы здесь без медалей. Не получился женский командный спринт.

13:10. Плотной группой пока бегут соперницы в лыжном спринте. Непряева выглядит уверенно.

13:00. Готов наш обзор по хоккейному четвертьфиналу Россия — Норвегия.

Дальше – без халявы и Америки. Чехи уже запугивают команду Знарка

12:55. И готовимся к старту финала женского командного спринта. Россиянки борются за медали с 9 другими командами-соперницами.

12:52. Вот такой вид приобрела сетка хоккейного турнира на Олимпиаде-2018. Ждём теперь полуфинал Россия — Чехия 23 февраля.

12:47. И победили российские мужчины. Спустя 12 лет вышли наши хоккеисты в полуфинал олимпийского хоккейного турнира. Россия — Норвегия — 6:1.

12:45. Проиграли россиянки в матче за бронзу. Без медалей наши хоккеистки. Россия — Финляндия — 2:3.

12:40. Позитивные олимпийские очёчки вам в ленту.

12:37. Накатил вторым темпом Иван Телегин и забросил 6-ю шайбу. 6 минут до конца матча. Россия — Норвегия — 6:1.

12:30. Главный тренер сборной США Тони Гранато сказал, что ему не стыдно за поражение его команды в четвертьфинале от чехов.

Гранато: сборная США проделала феноменальную работу, нам есть чем гордиться

12:25. В женском матче за бронзу россиянки реализовали большинство. Гол забила Людмила Белякова. Теперь счёт в матче Россия — Финляндия — 2:3.

12:22. Завершился групповой этап у мужчин-кёрлингистов. В полуфиналы вышли Швеция, Канада, США. На тай-брейке 4-ю путёвку разыграют Великобритания и Швейцария.

12:15. Похоже, нас ждёт в пятницу отличный полуфинал — Россия — Чехия.

Коларж: Чехия каждый раз попадает в трудное положение, но находит путь к победе

12:10. Финал в командном спринте у женщин начнётся в 13:00 мск, у мужчин — в 13:30. Будем болеть за наших!

12:08. В женском хоккейном матче перед третьим периодом россиянки уступают в две шайбы. Россия — Финляндия — 1:3.

12:06. Финиш! Россия — 1-е место. Швеция — 2-е. Далее финишировали Германия, Финляндия, Чехия, Великобритания, Беларусь, Австрия. Эти 6 команд будут ждать второго полуфинала в надежде стать лаки-лузерами.

12:04. На последний этап команды ушли в таком порядке — Швеция, Россия, Германия, Чехия, Финляндия, Беларусь, Австрия, Великобритания.

12:03. Завершился второй период хоккейного матча. Комфортное преимущество у россиян. Россия — Норвегия — 5:1.

11:59. Снова лыжники показались на стадионе. Россияне выбрались на 2-е место. Вот так выглядит список лидеров — Швеция, Россия, Австрия, Германия, Чехия, Финляндии, Беларусь, Румыния…

11:56. При второй передаче эстафеты россияне поднялись с 5-го на 3-е место. Вот в таком порядке ушли команды на третий круг — Швеция, Австрия, Россия, Германия, Румыния, Беларусь, Финляндия, Чехия, Великобритания, Литва, Корея, Словения, Турция.

11:53. Первая передача эстафеты в командном спринте у мужчин. Вот в каком порядке ушли на второй круг команды — Швеция, Корея, Австрия, Германия, Россия, Великобритания, Финляндия, Беларусь, Чехия, Румыния. Причём эти 10 команд уложились в 2,5 секунды.

11:51. Реализовали россияне большинство. Из-за ворот получил пас Никита Нестеров, пробросил вдоль ворот, шайба попала в защитника и срикошетила в сетку. Россия — Норвегия — 5:1.

11:50. В женском хоккейном матче за бронзу всё плохо. Россия — Финляндия — 1:3.

11:47. Через 3 минуты стартует первый полуфинал у мужчин в командном спринте. В забеге участвует 14 команд, среди которых есть и россияне — Денис Спицов и Александр Большунов.

11:45. В хоккейном матче гол забил Сергей Калинин. Четвертьфинал Россия — Норвегия — 4:1.

11:43. Финиш забега.США и Швеции вышли напрямую в финал. Россиянки — третьи, но их время лучше, чем в предыдущем забеге. Он прошли как лаки-лузеры в финал. Также из этого полуфинала в десятку лучших пробились Финляндия, Польша, Франция и Канада. Из первого забега лаки-лузерами стаи Словения и Германия. Мимо финала — Чехия, Италия и другие. Финал будет в 13:00 мск.

11:41. Норвежцы размочили счёт. Россия — Норвегия — 3:1.

11:38. Непряева снова вывела Россию на первое место на своём этапе. Дальше — США, Швеция, потом через 10 секунд Польша, Франция, Финляндия… Последний круг.

11:35. Смена эстафеты снова произошла в женском командном спринте. Продолжают девушки держаться плотной группой. США, Швеция, Финляндия, Россия, Польша.

11:33. В женском матче за сборную финки в начале второго периода забили вторую шайбу, но спустя две минуты россиянки счёт размочили. Россия — Финляндия — 1:2.

11:30. Стартовал второй период в хоккее. Россия — Норвегия — 3:0. Следите за матче в нашей текстовой трансляции:

11:27. Первая передача эстафеты. Наталья Непряева передала Юлии Белоруковой первой. Далее Швеция — 2 секунды, США, Финляндия, Франция, Италия…

11:20. Во втором полуфинале с россиянками побегут непростые соперники — Швеция, Финляндия, США, Италия, Франция, Польша, Украина, Китай и Канада. Всего 10 команд.

11:17. Финиширует первый полуфинал в женском командном лыжном спринте. Напрямую в финал прошли Норвегия и Швейцария. Дальше финишировали Словения, Германия, Чехия, Австралия, Австрия, Беларусь. Ждём начала второго полуфинала, где поедут россиянки.

11:15. Репортаж нашего спецкора Полины Куимовой с фигурного катания.