Лыжница Жукова: я рассчитывала выступить посильнее, занять место в десятке

Российская лыжница Наталья Жукова, занявшая 15-е место в женском 30-километровом масс-старте, поделилась впечатлениями от собственного выступления и отметила, что хотела бы выступить ещё лучше.

«Мне приятно, конечно, что сегодня я была лучшей среди россиянок, но рассчитывала выступить посильнее, занять место в десятке.

В целом Олимпиада стала моим лучшим стартом в этом сезоне. Я постепенно прогрессирую и намерена в дальнейшем упорно тренироваться, чтобы выходить на новый уровень и соперничать уже с элитными лыжницами», – передаёт слова спортсменки корреспондент «Чемпионат.com» Александр Круглов.

В лыжном масс-старте на Олимпиаде в Сочи Жукова стала лучшей из россиянок, Ирина Хазова стала 29-й, Юлия Иванова – 30-й, а Юлия Чекалёва закончила гонку на 32-м месте. Олимпийской чемпионкой стала норвежская лыжница Марит Бьорген.

Напомним, что за всеми главными событиями дня вы можете следить в нашем онлайне Олимпиады в Сочи.

Олимпийские игры в Сочи. Медальный зачёт.