Лыжница Йохауг: очень рада, что весь подиум заняли норвежки

Норвежская лыжница Тереза Йохауг, завоевавшая серебряную награду в 30-километровом масс-старте, по окончании гонки порадовалась тому, что соотечественницы заняли весь пьедестал почёта, а также признала закономерность победы Марит Бьорген.

«Я пыталась сбросить Марит Бьорген на подъёме, потому что знала, как она хороша на финише. Я сделала всё, что могла, но не получилось её обойти. Но я и так довольна вторым местом. А я ещё я очень рада, что весь подиум заняли норвежские спортсменки. Это большой день для Норвегии, для всей нашей команды — тренеров, смазчиков.

Сегодня мы планировали поменять лыжи после 20-го километра, но мы создали гандикап гораздо раньше, лыжи работали потрясающе, и мы не стали делать пит-стоп, чтобы никого не подпустить к себе. Марит Бьорген — великая спортсменка, её победа заслуженна, я ей не завидую, ведь мы единая команда. Я знаю её с 10 лет», – передаёт слова лыжницы корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.

На Олимпиаде в Сочи чемпионкой в гонке с общего старта стала Марит Бьорген, второе место заняла Тереза Йохауг, бронзовую медаль заработала их соотечественница Кристин Стёрмер Стейра. Лучшая из россиянок – Наталья Жукова пришла к финишу 15-й.

Напомним, что за всеми главными событиями дня вы можете следить в нашем онлайне Олимпиады в Сочи.

Олимпийские игры в Сочи. Медальный зачёт.