Счёт один, сценарии разные
Евгений Кустов
"Дина" и "ТТГ-ЯВА" одержали победы с минимальным счётом в первых матчах 1/4 финала Кубка России. Вот только складывались эти матчи по-разному…

«Дина» и «ТТГ-ЯВА» одержали победы с минимальным счётом в первых матчах 1/4 финала Кубка России. Вот только складывались эти матчи по-разному…

«Спартак-Щёлково» — «ТТГ-ЯВА» — 1:2 (0:2)
Кудлай, 38 (1:2) — Эдер Лима, 6 (0:1), Черник, 10 (0:2).

«Мытищи» — «Дина» — 1:2 (0:0)
Сенатов, 34 (1:1) — Колесников, 29 (0:1, автогол), Маркин, 40 (1:2).

Диновцы отправились в Лобню, где их принимали «Мытищи». Игра получилась в целом равной и малорезультативной. Первый тайм и вовсе закончился со счётом 0:0. После перерыва команды всё-таки порадовали зрителей тремя забитыми мячами.

Счёт был открыт на 29 минуте, когда мяч залетел в ворота «Мытищ» от ноги Колесникова: автогол пришёл на помощь диновцам. Хозяева забили ответный мяч через пять минут: отличился Сенатов. Казалось, матч так и закончится вничью, но «Дине» улыбнулась удача, и всего за две секунды до финальной сирены Маркин забил решающий гол.

Впрочем, преимущество в один мяч означает лишь то, что в Троицке «Мытищи» не будут отсиживаться у своих ворот, и нас ждёт открытая игра со взаимными шансами на успех. Обе команды нестабильны, что делает результат непредсказуемым.

Несколько большая ясность в другой паре, где сошлись «Спартак-Щёлково» и «ТТГ-ЯВА». Гостевая победа станет для югорчан серьёзным подспорьем. В Щёлково подопечным Чугайнова удался блицкриг, позволивший к десятой минуте дважды поразить ворота Евтеева. Первым на шестой минуте отличился Эдер Лима, реализовавший выход один на один. А ещё через четыре минуты Черник провёл второй мяч после розыгрыша штрафного.

«Спартак», впрочем, не «посыпался» и больше не пропускал. А за две минуты до конца матча Кудлаю удалось забить ответный мяч и сократить разрыв в счёте до минимума. Дефицит в один мяч оставляет спартаковцам некоторые шансы в ответной игре, хотя победить «ТТГ» будет очень непросто. Остаётся положиться на контратаки и фарт голкипера Евтеева. Ну а югорских болельщиков остаётся только поздравить с тем, что они увидят очень интересный матч.