Сочи снова в центре внимания
Наталья Медведева
В Сочи взял старт квалификационный этап финального турнира чемпионата России по пляжному футболу. В первый день состязаний состоялось четыре встречи.

В Сочи взял старт квалификационный этап финального турнира чемпионата России по пляжному футболу.

Открывали программу соревнований команды «Golden Dolls» (Санкт-Петербург) и «ГТС» (Самара). В дебюте встречи преимущество осталось на стороне самарцев, которые открыли счёт в самом начале второго периода, но назначенный пенальти быстро позволил питерцам сравнять счёт, но практически следом игрок «ГТС» отправил в ворота «кукол» ещё один гол.

Чемпионат России по пляжному футболу-2009
Квалификационный этап финального турнира чемпионата России

«Golden Dolls» (Санкт-Петербург) — «ГТС» (Самара) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

«CITY» (Санкт-Петербург) — «Динамо-МФТИ» (Московская область) — 5:2 (0:1, 0:1, 5:0).

«Восток» (Орловский) — «Динамо» (Сальск) — 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

«Интерсталь» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Сочи) — 4:3 (0:1, 3:2, 1:0).

Фатальной неудачей, преследующей команду «Golden Dolls», назвал комментатор не засчитанный в результате игры рукой гол в их исполнении. Таким образом, матч так и закончился с результатом 2:1 в пользу команды «ГТС».

Далее на поле вышли команды «CITY» (Санкт-Петербург) и «Динамо-МФТИ» (Московская обл). Первые два периода команда Московской области чувствовала себя гораздо увереннее своих соперников, особенно стоит отметить игрока «Динамо-МФТИ» Дениса Мехедова, забившего оба гола в ворота петербуржцев. Однако третий период порадовал болельщиков CITY аж пятью голами в ворота их соперников — 2:5.

Во второй половине игрового дня состоялся матч между географическими соседями — командами «Восток» (п. Орловский) и «Динамо» (Сальск). В начале матча хозяевами положения, бесспорно, являлась команда «Восток», забившая два гола в ворота противника. По ходу остальных периодов соперники играли с переменным успехом, встреча же закончилась со значительным перевесом «орловки» – 5:3.

Завершали первый день чемпионата сочинское «Динамо» и санкт-петербургский «Интерсталь». Ровно за минуту до конца первого периода сочинские футболисты открыли счёт, но дальше преимущество перешло в руки «Интерстали», и даже блестящая игра вратаря Четверякова не спасла хозяев финального турнира от поражения. Итог встречи – 4:3 в пользу «Интерстали».

Во второй день квалификационного этапа встретятся команды: «Динамо» (Сочи) – «Динамо-МФТИ» (Московская область), «Динамо» (Сальск) – «ГТС» (Самара), «Интерсталь» (Санкт-Петербург) – «CITY» (Санкт-Петербург) и «Восток» (п. Орловский) – «Golden Dolls» (Санкт-Петербург).