Пляжный футбол. Евролига. Россия — Франция — 4:1
Андрей Иванов
Во втором матче домашней Евролиги сборная России обыграла Францию. Чемпионат вёл прямую текстовую трансляцию этого поединка.

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5

36.00. Поздравляем сборную России с победой, но главная битва у нас впереди. Завтра снова нельзя проигрывать, а соперником будет сборная Беларуси. С ней мы всегда играем непросто. Ну а сегодня следить за этим матчем вам помогал Андрей Иванов. Ещё раз поздравляю Россию с победой, и до завтра!

36.00. 4:1. И всё!!! Россия обыгрывает Францию и набирает свои первые очки в Евролиге-2015!

35.00. Не нужен был этот гол, ну да ладно. Спокойно доигрываем матч.

33.45. Гол. 4:1. И всё-таки пропускаем. Удар Бёрара, рикошет от песка — Бухлицкий бессилен.

33.00. Лот пробил через себя — мимо. Бухлицкий чуть попенял Шишину за то, что тот не заблокировал удар.

32.00. Очередная попытка французов создать хоть что-то, но мяч в руках у Бухлицкого. Очень здорово сейчас играем в обороне.

31.00. Продолжают россияне владеть мячом. Минуты две, наверное, французы бегают просто так.

30.00. Половина периода позади. Бухлицкий с мячом и никуда не спешит.

29.00. Спокойно играют россияне, дорожат мячом. Время идёт, счёт нас вполне устраивает.

28.00. Удар Сафронова с дальнего штрафного — неточно. Французы отвечают чем-то, лишь отдалённо похожим на атаку.

27.00. Шишин совсем немного не успевает замкнуть дальнюю штангу, а Бухлицкий вновь ловит мяч, да ещё и бьёт опасно.

26.00. И ещё раз тащит Бухлицкий, теперь со штрафного от Барботи. Активно начинают французы, терять им нечего.

25.00. Классный момент у Романова, но Гассэ сыграл безупречно. Сократил дистанцию и поймал мяч почти намертво.

24.00. 4:0. И вновь период начинается в сейва нашего вратаря, теперь уже Бухлицкого. Спокойно Андрей отбивает мяч в направлении своего защитника.

24.00. Расслабляться, конечно, нельзя. Доигрываем спокойно, забиваем ещё. Уверенность в своих силах нужно возвращать.

24.00. 4:0. Вот это уже что-то. Всё контролируем, забили свои голы и уходим на перерыв с уверенностью в итоге матча.

23.06. Г-О-О-О-О-Л-Л!!! 4:0. Шишин уверенно забивает пенальти — разводит мяч и вратаря по разным углам.

23.05. Баскез рукой снимает мяч с головы Перемитина, готовящегося забивать в пустые. Красная карточка, француз почти не спорит.

22.30. Романов!!! Метр до пустых ворот! Немного скакнул мяч перед ногой после передачи Шишина и Кирилл пробил выше.

21.00. Поспокойнее сейчас нам требуется сыграть в обороне, это подсказывает и Лихачёв. Пропускать совершенно не нужно.

20.00. Шишин получает по ногам от Марке. Штрафной, но очень дальний. Передача на Романова, но тому не дали принять мяч.

19.10. И тут же Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л-Л!!! 3:0. Гассэ подарил мяч Перемитину, и тот спокойно закатил его в сетку.

19.00. Макаров снова сместился в центр, теперь под левую ногу. Защитник принимает на себя удар.

18.00. Экватор матча. Ничего опасного за последнюю минуту не произошло. Осторожничают соперники, пропускать сейчас никому не хочется. Макаров заработал угловой.

16.30. Макаров!!! Коронное смещение в центр и удар в ближний. Штанга!

16.00. Не смогли россияне извлечь пользу из стандарта, затем Шишин зачем-то запожарил у своих ворот, хотя его никто не атаковал. Французы с углового тоже ничего создать не сумели.

14:45. Шишин опасно бил после паса Ильинского, досталось по ноге Дмитрию. Угловой.

13.45. Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л-Л!!! 2:0. Артур Папоротный! Всех опередил на добивании и отпраздновал гол кувырком.

13.00. Россияне начали больше использовать длинные передачи. Французы тоже особо не мельчат.

12.00. 1:0. Едем дальше. Лихачёв дал какие-то указания Островскому и отправил его на песок. И тут же Иван тащит начальный удар французов.

12.00. Пока в обороне всё уверенно и спокойно, нужно чуть добавить в атаке. Завершается перерыв.

12.00. 1:0. Островский напоследок спас наши ворота после удара Барботи через себя. Уходим на перерыв при минимальном преимуществе сборной России.

11.00. Шишин получил право на штрафной, но до ворот было далеко и Дмитрий в них не попал.

09.30. Французы попытались создать хоть что-то опасное. Тщетно.

08.00. Гассэ тащит удар Папоротного. В ближний целил Артур.

06.35. Романов в столкновении с Гассэ получил неприятный удар по спине. С трудом Кирилл поднимается с песка.

05.55. Г-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л!!! 1:0. И кто забил-то! Иван Островский плеснул от своих ворот, защитники и вратарь французов так и не разобрались, кому играть!

05.00. Макаров потерял мяч в атаке, но Ильинский чётко отработал в обороне. Тут же мяч попадает в перекладину наших ворот!

04.30. Момент у россиян! Фишер с ленточки выносит мяч после удара Папоротного!

04.00. Довольно вязкая игра. Россияне больше владеют мячом.

03.00. Быстрая смена у нас. Перемитин зацепился за мяч на позиции столба, но развернуться не смог. Тут же Гассэ вновь вступает в игру.

02.00. Тут же опасно пробил Макаров, но Робин Гассэ выручил.

01.00. Баскез едва не убежал от Макарова, в последний момент Алексей успел поставить корпус.

00.00. 0:0. Поехали!

19:35. Всё, гимны отзучали, буквально через минуту начнётся футбол. В первой четвёрке у сборной России — Макаров, Папоротный, Романов и Сафронов. В воротах Островский.

19:28. Прекрасная погода в Москве, чуть больше 20 градусов тепла, солнечно, небольшой ветерок. В красном сегодня сыграют россияне, ждём возвращения «Красной песочной машины». Ну и напомним, что в последний раз мы играли с французами в прошлом году, и тоже на первом этапе Евролиги. Правда, проходил он в Катанье. Тогда была одержана победа — 6:2.

19:25. Россия и Франция уже на песке. Короткая разминка, совсем скоро зазвучат государственные гимны. Смотрим, как Лихачёв расставит своих игроков по четвёркам. Илья Леонов, кстати, находится на скамейке запасных, помогает тренерскому штабу. Капитанит в его отсутствие Юрий Крашенинников.

19:20. Трёхцветные, кстати, вчера уступили Беларуси — 1:2, а после сегодняшней победы поляков над братьями-славянами, одержанной в дополнительное время, в группе 1 сложилась совершенно запутанная ситуация. Совершенно точно всё будет решаться завтра, в последний день турнира. В группе 2 Португалия тем временем закончила громить Германию – 6:1. Там всё кристально и прозрачно: титул победителя этапа завтра разыграют Португалия и Италия.

19:15. Алексей Макаров, пропускавший вчерашнюю игру из-за дисквалификации, оставшейся ещё с прошлогоднего Межконтинентального кубка, сегодня выйдет на песок. Вчера его очень не хватало, россиянам приходилось играть всемером и постоянно сбивать сочетания. Очень хочется верить, что сэкономленные силы Мэк с удовольствием потратит на французов.

19:10. Состав у сборной России не совсем обычный: нет Леонова, Шкарина, Горчинского и Шайкова. Железнодорожники пропускают этап по решению главного тренера — Михаил Лихачёв дал игрокам отдохнуть. Свой шанс получила молодёжь — питерец Алексей Ильинский и самарец Никита Сафронов. Ещё у нас в составе голкипер «Кристалла» Иван Островский, к которому за вчерашний первый период вообще не было никаких вопросов. Возможно, сегодня Иван сыграет больше, чем 12 минут.

19:05. Вчера сборная России неожиданно уступила Польше в серии пенальти, причём решающий удар не забил Андрей Бухлицкий. Наш вратарь вообще не очень хорошо провёл матч, но об этом поговорим позже. Пока же можно констатировать, что проигрывать сегодня россиянам нельзя. В этом случае речь пойдёт даже не о победе на домашнем этапе — о попадании в Суперфинал. Так что отступать некуда — мы уже в Москве.

19:00. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола! Сегодня сборная России в своём втором матче на домашнем этапе Евролиги сыграет с командой Франции. После неожиданного поражения от поляков отступать россиянам некуда. Они и так уже в Москве, а второе поражение поставит под очень большое сомнение выход в Суперфинал турнира. Матч с французами начнётся в 19:30, не пропустите!